Новости курорта
← Назад

Анапа один из лидеров акции анти нароко.

Наркомания – это проблема общества. Эта фраза – не штамп, а реальная констатация факта; количество зависимых от наркотиков с каждым годом увеличивается. Рост преступности и безработицы делает масштабы этой болезни все большими.

По этой злободневной проблема в Краснодаре прошло совещание, где были подведены итоги по борьбе с наркоманией в 2008 году, разработаны планы на год этот. Курортный город Анапа получила почетное второе место в номинации “Лучшая организация работы по профилактике наркомании”. Вместе с почетной номинацией представителям властей Анапы вручили 2 млн рублей, которые должны быть потрачены на продолжение работы в этом направлении.

Сейчас на учете в наркологическом кабинете Анапы нет ни одного не совершеннолетнего жителя. Это, конечно, очень обнадеживающий факт.
На прошедшем собрании Ткачев, губернатор Кубани, неоднократно ставил присутствующим успехи Анапы в пример. Особо стоит подчеркнуть заслуги местного телефона доверия, куда можно сообщить о фактах производства и распространения наркотических средств.

Корреспондент: Степанов Дмитрий.

В Анапе начало сезона.

Комментарии
  • r
    romka 07 марта 2009 г.
    Для борьбы с наркоманией, нужно строить больше клубов по интересам и спорт площадок доступных для всех.
    Давать возможность местным детям ходить в секции бесплатно. А в Анапе, чтобы увлечься чем то необходимы большие деньги.