Новости курорта
← Назад

Библионочь 2015 скоров Анапе

Для любителей книг в ночь с 24 на 25 апреля во всех библиотеках города Анапа вновь состоится Библионочь!
В 2015 году Библионочь станет центральным событием Года литературы в России! Тема акции этого года - «Открой дневник – поймай время»

Дневники писателей, видных деятелей эпохи и даже простых людей помогут совершить увлекательное путешествие в историческое прошлое, из настоящего перенестись в будущее. Дневники памяти познакомят с героическими страницами Великой Отечественной войны. Литературно-патриотические привалы и историко-краеведческие экспедиции воссоздадут атмосферу военных лет, а встречи с ветеранами Великой Отечественной войны оставят яркий след в сердце каждого анапчанина.

Анапа библионочь 2015

По улицам Анапы проедет Библиомобиль, пройдут флешмобы и театральные премьеры, откроются «читальные залы» под открытым небом, книжно-иллюстрированные выставки и экспозиции раскроют богатые фонды библиотек. В библиотеках состоятся встречи с писателями, поэтами, музыкантами, актёрами, историками-краеведами и другими интересными людьми.

Для детей Анапы пройдут увлекательные квесты, конкурсы, литературные игры, викторины и мастер-классы. Герои любимых произведений помогут совершить путешествия по страницам книг, услышать и увидеть много нового и увлекательного.

Все мероприятия Библионочи начнутся в 18-00 часов.

Свежие новости: Казачьи песни над Анапой